宏馨资讯

当前位置: 主页 >> 资讯 >> 清真食品

海口一家4口装修价格在海南城买一家四口开

发表于:2025-05-06 10:05:17 来源:宏馨资讯

在海南城买像我们这样的一家四口开销到底有多大?以前我没算过,今天我就来算了一下,我自己都把我自己吓一跳。

我们的房租每个月是1800。老家房子的房贷每个月是2300,装修贷款就打一个月1300来结算。还有就是我跟我儿每个月的保险打1000,我跟我老公平时的电话费是300,我们也不咋个出去吃饭,大部分的时间我们都在家里头吃,所以说我们的伙食费比较便宜1500,电费大概算300,夏天些开空调可能要贵些。

水电钱平时我们的车是接送娃儿用的,但是停在我们小区是不交任何费用的,所以说我们的车每一个月计划是用1000块钱。我和我老公平时也很少买衣服,我的护肤品、化妆品这些都是买的一些基础,每个月就打300块钱。我有两个娃。

每个周喃我打算去一次超市,一个月计划去四次。啥子日用品、水果、零食、牛奶,我们打算一个月就是1500。我们家老二喃都已经两岁多了,所以说纸尿裤、奶粉我断得早,我早就给他断了。我老公也不咋喝酒,偶尔他也应酬要抽点儿烟,一个月打100块钱。

就这些加起来是我们一家人一家四口固定的开支,但是每个月还是有一些不固定的开支,比如说像娃儿换季的时候的衣服、娃儿每个月要去游了床。娃儿这个预计可能还是要打算一个月得有1000块钱。并且娃儿他一般都是去一些免费的公园玩儿,还有就是加上娃儿现在已经上幼儿园了,还有一些玩具和绘本之类的就算一个月150。

另外喃大人跟娃可能平时还是有头痛脑热的预支费用。这个喃虽然说是每个月不一定有,但是这个钱肯定是要准备出来的。每个月我预算是300块钱,其他喃还有一些粮油的费用,我都没算进去。我们一家一个月大概的费用就是12990块钱,这些还不计算娃儿上学的保教费用。

算下来每一天预支的开支就是431。也就是说每天一睁眼,啥子都不做就必须要有431进账,这样才能维持到我们一家人的开销。所以说我跟我老公也不敢生病、也不敢娱乐、也不敢请客,就是害怕跟大家添麻烦,也害怕跟大家拖后腿。

所以说你们也记得帮我点赞,帮我关注支持一下。

现代农机杂志社

中外企业家邮箱

今商圈期刊

明日风尚